Блог пользователя Городская мобильность

Новые рельсы, современные трамваи: в Курске открыли движение по трамвайному маршруту №1

1 марта в Курске запустили рабочее движение трамваев по реконструированному маршруту № 1. В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации города и области, а по видеосвязи дали старт движению министр транспорта РФ Виталий Савельев и губернатор Курской области Роман Старовойт.

В Подмосковье продолжают тестировать новые способы оплаты проезда в автобусах

На территории Московской области продолжается тестирование оплаты проезда в общественном транспорте по геолокации. По словам Минтранса Подмосковья, теперь такая возможность появилась на маршруте №436, следующего до станций метро Мякинино и Тушинская, а также до ж/д станции Химки и Рублево-Успенского шоссе.

Более 1 миллиона 456 тысяч поездок оплатили пассажиры в мобильном приложении «Ярославская область Транспорт»

Более 1 миллиона 456 тысяч поездок оплатили пассажиры в мобильном приложении «Ярославская область Транспорт». Из них порядка 1 млн 381 тысяч – в «Яавтобусах».

- Мобильное приложение «Ярославская область. Транспорт» уже установили 157 тысяч человек, и каждый пятый из них использует его ежедневно, – отметил руководитель регионального министерства транспорта Мурат Баснукаев. – Удобство оплаты в приложении распространяется не только на новые автобусы, но и на электротранспорт, а также на городские речные маршруты. Это очень удобно и экономит время.